«NeftePolis»
Перед началом учёбы можно поиграть в компьютер, посмотреть сериалы, хорошо выспаться. А можно уехать на образовательную программу, овладеть новыми знаниями и навыками, узнать больше о нефтегазовой отрасли, как поступили наши лучшие старшеклассники.
С 23 по 30 августа ученики лицея приняли участие в образовательной программе «Молодежное сообщество наставников будущих нефтяников «NeftePolis» на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета «СОЛУНИ», на берегу Павловского водохранилища.
За 7 дней ребята у лучших специалистов и студентов-наставников УГНТУ знакомились со всеми сегментами нефтегазовой отрасли, от геологоразведки до сбыта готовых нефтепродуктов; научились решать и защищать бизнес-кейсы, создавать социальные проекты; освоили навыки оказания первой помощи; построили машину Голдберга и приняли участие в первом Science Slam School.
29 августа в «NeftePolis» состоялся Science Slam School, на котором школьникам предстояло рассказать максимально доступно и интересно о своих исследованиях. Одним из участников Slam’a среди школьников стал Жданов Нияз с рассказом о пути газа из скважины к потребителям и процессов его обработки.
«NeftePolis» - это место которое невозможно забыть! На программе я нашел новых друзей и единомышленников, узнал много нового про нефтегазовую отрасль и даже поучаствовал в первом школьном Science Slam. Всем рекомендую хоть раз побывать в NeftePolis’е и ощутить эти эмоции на себе», уверяет Нияз Жданов.